Unser Team

Wir fühlen uns verantwortlich, unseren Kindern und Enkelkindern unbelastete Gewässer, saubere und langfristig geschützte Trinkwasserressourcen und eine intakte wasserwirtschaftliche Infrastruktur in dem Bewusstsein zu übergeben, dass sie diesen Schatz in mindestens derselben Qualität an ihre Nachfolgegeneration weitergeben werden.

Ausgehend von unserer naturwissenschaftlich–technisch fundierten Basis sind wir inhaltlicher und bewusstseinsbildender Vorreiter in allen gesellschaftlichen Bereichen und Triebfeder einer länderübergreifenden Bewegung.

Unsere Mission ist die verlässliche Abwicklung von Zivilingenieurleistungen für wasserbauliche Projekte zur Sicherung der Funktion wasserwirtschaftlicher Strukturen durch erfahrene MitarbeiterInnen.

Wasser für Generationen.

Unsere Vision.

Geschäftsführung & Projektleiter

DI Thomas Mach

Gesellschafter & Geschäftsführer

thomas.mach@mach-partner.at

+43 (0) 664 18 036 74

DI Andreas Kratz

Gesellschafter & Geschäftsführer

andreas.kratz@mach-partner.at

+43 (0) 664 46 500 92

DI Stefanie Luegger

Projektleitung für Wasserbau, Verkehrsinfrastruktur

Gratwein-Straßengel

stefanie.luegger@mach-partner.at

+43 (0) 3124 544 52-152

DI Wilfried Ambrosch

Projektleitung für Siedlungswasserwirtschaft, Betriebsführungsassistenz

Gratwein-Straßengel

wilfried.ambrosch@mach-partner.at

+43 (0) 664 35 092 39

DI Markus Günther

Projektleitung für Siedlungswasserwirtschaft, Betriebsführungsassistenz

Gratwein-Straßengel

markus.guenther@mach-partner.at

+43 (0) 664 88 30 81 76

Winfried Stadler

Projektleitung für Siedlungswasserwirtschaft, Betriebsführungsassistenz

Kapfenberg

winfried.stadler@mach-partner.at

+43 (0) 676 63 795 53

DI Dieter Kremmel

Projektleitung für Wasserbau, Verkehrsinfrastruktur

Kapfenberg

dieter.kremmel@mach-partner.at

+43 (0) 664 88 67 19 18

DI Thomas Haueisen

Projektleitung für Siedlungswasserwirtschaft, Betriebsführungsassistenz

Gratwein-Straßengel

thomas.haueisen@mach-partner.at

+43 (0) 664 53 032 90

Ing. Wilhelm Schatzmayer

Projektleitung für Siedlungswasserwirtschaft, Verkehrsinfrastruktur

Gratwein-Straßengel

wilhelm.schatzmayer@mach-partner.at

+43 (0) 664 50 584 68

Dr. Arnold Stuhlbacher

Projektleitung für Abwasserreinigung, Forschung & Entwicklung

Gratwein-Straßengel

arnold.stuhlbacher@mach-partner.at

+43 (0) 664 88 67 19 16

DI Volker Loidolt
DI Volker Loidolt
DI Volker Loidolt

Projektleitung für Wasserbau, Verkehrsinfrastruktur

Gratwein-Straßengel

volker.loidolt@mach-partner.at

+43 (0) 664 888 528 41


Unser Team Gratwein-Straßengel

 

Technische Zeichner

Manuela Baumgartner

Kurt Lehner

Bernd Pongratz

Sarafina Ulrich

 

Frontoffice

Anita Zeller

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Unser Team Kapfenberg

 

Technische Zeichner

Heidemarie Hofbauer

Manfred Wajs

 

Frontoffice

Silvia Detschmann